Челябинская область получит 406 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

1 апреля 2015 Автор: Андрей Темников
Челябинская область получит 406 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Средства направят на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские хозяйства.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте  правительства РФ.

Общая сумма субсидий регионам составит 16,9 млрд рублей. Средства выделены в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Напомним, о предстоящей поддержке со стороны федерального центра шла речь в ходе заседания антикризисного штаба Челябинской области 25 марта.

Поделиться

Вчера | 11:09
Поле ждет. Чем засеют гектары на Южном Урале

В Челябинской области идет финальная стадия подготовки к посевной кампании. В области провели всю необходимую организационную работу, селекторные совещания, а также создали на уровне региона и муниципалитетов профильные штабы. При этом главное впереди: аграриям предстоит в оптимальные сроки засеять поля.

Вчера | 09:28
Точка входа. Как развивают туризм на Южном Урале

Заседание комитета Законодательного Собрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству состоялось на площадке центра «Мой бизнес». Депутаты обсудили итоги работы правительства за 2025 год, вопросы развития туризма и другие актуальные темы.

26.03.2026 | 16:38
Инновации магнитогорских инженеров завоевали высшие награды форума «Архимед»

Подведены итоги XXIX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед».

15.03.2026 | 08:01
До +11 и переменная облачность прогнозируются в Челябинской области

Дневные температуры на территории региона держатся в плюсе.

Новости   
Спецпроекты