Челябинский кардиоцентр вошел в число российских лидеров по уровню безопасности

13 Февраля 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский кардиоцентр вошел в число российских лидеров по уровню безопасности

Челябинский кардиоцентр вошел в категорию медицины минимальных рисков.

Такой вывод сделали эксперты Росздравнадзора, которые подвели итоги работы федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии в стране. Известно, что одним из самых объективных показателей качества работы медорганизаций является уровень безопасности здоровья и жизни человека, и конкретно — послеоперационная летальность. Именно эти показатели всегда являются крайне важными для медицинского сообщества, а также и для Росздравнадзора, который оценивает по ним качество работы медучреждения.

Росздравнадзор проанализировал работу российских центров сердечно-сосудистой хирургии за 2015-2016 годы, изучил качество проведенных за этот период 184 тысяч кардиоопераций и 38 с половиной тысяч операций на сосудах. По итогам анализа ведомство включило Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) в Челябинске в число всероссийских лидеров по уровню безопасности. Об этом сообщается на официальном портале минздрава Челябинской области. В частности, в аналитическом материале Росздравнадзора сравниваются данные по шести основным группам сердечно-сосудистой хирургии — от аортокоронарного шунтирования до врожденных пороков сердца. Кроме того, оценивается работа всех профильных медучреждений в стране.

Главный кардиохирург минздрава Челябинской области, главный врач ФЦССХ в Челябинске Олег Лукин признался, что оценку, данную их работе Росздравнадзором, можно считать очень высокой. Росздравнадзором сделаны выводы по итогам 2015 и 2016 годов. Однако Олег Лукин выразил уверенность, что статистика челябинского кардиоцентра за минувший 2017 год этой оценки не изменит.

Поделиться

Сегодня | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты