В Сосновском районе уволилась директор школы, где подростки устроили поножовщину

6 Марта 2018 Автор: Михаил Кущин
В Сосновском районе уволилась директор школы, где подростки устроили поножовщину

Из-за инцидента к ответственности привлекли должностных лиц районного уровня.

Директор Смольнинской общеобразовательной школы, где ученик ударил своего одноклассника ножом, уволилась по собственному желанию после внесенного прокуратурой представления. Представление было внесено главе Сосновского района, где требовалось устранить нарушения законодательства о безопасном нахождении детей на территории этой школы.

«Директор школы, не обеспечившая безопасных условий нахождения детей в образовательной организации, антитеррористическую и противопожарную защищенность учреждения, привлечена к дисциплинарной ответственности, с ней расторгнуты трудовые отношения. За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в дисциплинарном порядке наказаны два должностных лица учебного заведения», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Также к дисциплинарной ответственности были привлечены председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также начальник управления образования района. При проверке выяснилось, что с их стороны не было индивидуальной профилактической работы в школе по противоправному поведению учеников и не организовано взаимодействие органов и учреждений системы профилактики. Расследование уголовного дела по факту причинения вреда здоровью продолжается.

Напомним, 17 января в школе поселка Смольное ученик 9-го класса на перемене ударил ножом своего одноклассника. Ранение оказалось легким, но агрессор все равно попал под уголовное преследование. Как ранее сообщала детский омбудсмен региона Ирина Буторина, конфликт был затяжным, а взрослые не обращали на него внимания.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты