«Трактор» феерично разгромил «Салават Юлаев»

25 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина

Шестой поединок полуфинальной серии закончился со счетом 7:1 в пользу «черно-белых».

Полной капитуляцией «сине-бело-зеленых» закончилась шестая встреча полуфиналистов Востока «Трактора» и «Салавата Юлаева». Подопечные Анвара Гатиятулина, двумя днями ранее уступившие с минимальным счетом 0:1 в Уфе, на домашнем льду буквально «раскатали» соперников.

Как и в прошлом матче, первый период оказался безголевым. Причем, куда больше работы было у голкипера челябинцев Павла Францоуза, нежели у его коллеги по амлуа Бена Скривенса. Зато во втором челябинский клуб буквально прорвало. На 21-й минуте счет открыл Александр Черников. Спустя ровно две минуты Рихард Гюнге (23) сделал счет 2:0. Еще через пять минут их успех повторил Александр Шинин (28). До конца двадцатиминутки в составе «Трактора» отличились Кручинин (33), Кокуев (33) и Бэйлен (35). У подопечных Эркки Вестерлунда получилось отквитать всего лишь одну шайбу. Ее автором стал Филипп Ларсен. После перерыва южноуральцы могли отличиться еще несколько раз, но до гола дошло лишь один раз. На 51-й минуте окончательный счет в матче установил Александр Рыбаков. Итог встречи – 7:1 в пользу команды Анвара Гатиятулина, счет в серии – 3:3.

Решающая, седьмая игра пройдет в Уфе завтра 27 марта.