Челябинский «Трактор» вышел в финал Восточной конференции

27 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский «Трактор» вышел в финал Восточной конференции

В решающем матче полуфинального противостояния «черно-белые» сломили сопротивление «Салавата Юлаева» и выиграли со счетом 2:1

Челябинский «Трактор» в упорной борьбе одержал победу в седьмом матче ½ финала Восточной конференции, который проходил в Уфе. Подопечные Анвара Гатиятулина с минимальным разрывом обыграли хозяев площадки, выйдя, таким образом, в финал.

Как и в прошлом матче, уфимцы в стартовом игровом отрезке выглядели активнее. Счет в матче хозяева площадки открыли на 13-й минуте. Автором гола стал Линус Умарк. Однако под занавес игрового отрезка Рихард Гюнге (19')и его партнеры по звену Ник Бэйлен и Пол Щехура сравняли счет. Во втором периоде челябинцы дважды оставались в меньшинстве, однако смогли удержать оборону. За две минуты до второго перерыва «черно-белые» играя в формате 5 на 4 вышли вперед. В составе «Трактора» отличился Линус Виделль, которому ассистировали Гюнге и Щехура. В третьей двадцатиминутке подопечные Эркки Вестерлунда бросили все силы на то, чтобы сравнять счет. Однако сделать им это так и не удалось. Итог встречи – 2:1 в пользу южноуральцев. Счет в серии – 4:3 также в пользу челябинцев (2:1, 2:3, 2:3, 4:1, 0:1, 7:1, 2:1).

Таким образом, «Трактор» вышел в финал Восточной конференции, где ему будет противостоять казанский «Ак Барс». Серия стартует в столице Татарстана 30 марта. На выезде команде Анвара Гатиятулина предстоит провести два матча, затем кубковая борьба продолжится в Челябинске.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты