Челябинцы встретят лето под звуки джаза из Ирана

16 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы встретят лето под звуки джаза из Ирана

Фестиваль «Какой удивительный мир!» пройдет в мегаполисе с 1 по 3 июня. В эти дни горожан ожидает множество концертов и стрит-парад на Кировке.

В первый день международного джазового фестиваля в Челябинске пройдет большой концерт в ПКиО имени Гагарина. Любители музыки примут участие в праздничном шествии, где не только послушают джазовые композиции, но и увидят выступления аниматоров и уличных танцовщиков. Изюминкой праздника станет выступление коллектива Bomrani Band из Ирана, они сыграют для южноуральцев восточный джаз. Кроме группы из Тегерана перед челябинцами выступят джаз-трио Kill Scoville и Studebaker‘63 из Австрии, большой джазовый оркестр Петра Востокова из Москвы, «Уральский диксиленд» и детский оркестр «Флейты Челябинска».

«В этом году мы решили немного поменять формат. Кроме выступлений в филармонии и традиционного стрит-парада, мы решили сделать открытие на летней сцене в парке Гагарина, чтобы многие любители джаза увидели, что собой представляет современный джаз. Этот джазовый фестиваль будет воспоминанием о великом артисте Игоре Бурко», — рассказал вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

Традиционный джазовый стрит-парад на Кировке пройдет 2 июня в 11:00. В нем примут участие не только музыканты, но и колонна ретроавтомобилей. Вечером этого дня в концертном зале имени Прокофьева состоится гала-концерт, на котором выступят испанская певица и гитаристка Big Mama Montse, народный артист России Анатолий Кролл, биг-бенд заслуженного артиста России Станислава Бережнова, участник телепроекта «Большой джаз» на канале «Культура» Сергей Чашкин и «Уральский диксиленд». Вечер продолжат в ПКиО имени Гагарина, где в 22:00 на открытой уличной сцене пройдет бесплатный показ фильма о джазе.

В заключительный день фестиваля, 3 июня, намечено торжественное закрытие в концертном зале имени Прокофьева. Ко всем выступающим присоединятся немецкий квинтет Just Friends под управлением Лотара Крафта и народный артист России Давид Голощекин.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты