Челябинский «Трактор» попал в топ‑15 лучших хоккейных клубов Европы

12 Июля 2018 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов

Хоккейный портал HockeyArchives составил ежегодный рейтинг лучших клубов Европы. В него вошли две хоккейных команды Челябинской области.

Места в списке распределялись в зависимости от выступления команд в турнирах по итогам прошедшего сезона. Всего в ежегодном рейтинге обозначено 29 позиций. Челябинский хоккейный клуб «Трактор», завоевавший по итогам сезона бронзовые медали КХЛ, занял в нем 15-ю строчку, магнитогорский «Металлург» — 28-е место.

Как и в прошлом году, рейтинг возглавил питерский СКА. Вторым стал шведский «Векше», а третьим московский ЦСКА. Действующий обладатель Кубка Гагарина — казанский «Ак Барс» — занял четвертое место. А замыкает рейтинг екатеринбургский «Автомобилист».