В Челябинске пройдет футбольный флешмоб в поддержку особых детей

13 Июля 2018 Автор: Марина Гашенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске пройдет футбольный флешмоб в поддержку особых детей


Необычное мероприятие состоится 16 июля в центре Челябинска. Его цель — поддержать выездной спортивный лагерь для детей с синдромом Дауна и ранним детским аутизмом «Шаг вперед».

Организаторами особого спортивного флешмоба выступили клуб пресс-служб Челябинской области и челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце». В программе мероприятия — спортивная футбольная разминка от известного челябинского стронгмена и телеведущего Дмитрия Кононца, танцевальная программа и благотворительный аукцион от известных челябинских компаний и организаций.

Все вырученные средства пойдут на организацию в Миассе выездного спортивного лагеря «Шаг вперед», проведение которого поможет в развитии детям с особенностями здоровья.

Такой лагерь общественная организация «Открытое сердце» организует в третий раз. Для детей будут проводиться занятия по социально-бытовому ориентированию, уроки со специальными инструкторами на роликах и в экстрим-парке, также будут организованы развивающие квесты и путешествие на яхте на остров Веры. Всего за неделю таких интенсивных занятий каждый особый ребенок получает новые жизненно необходимые навыки: дети начинают лучше ходить, говорить, а те, кто показывает отличные спортивные результаты, затем начинают профессионально заниматься спортом.

— Нас очень вдохновляет пример челябинской гимнастки Арины Кутеповой — девушки с синдром Дауна, которая достигла уникальных успехов. Спорт открывает нашим детям возможность быть более самостоятельными, находить друзей, а об этом мечтает каждый родитель особого ребенка, — подчеркнула организатор лагеря, председатель челябинской областной общественной организации помощи детям «Открытое сердце» Елизавета Кириллова.

Добавим, что спортивный флешмоб начнется в 17:00 на Кировке около главпочтамта. На него приглашаются все желающие. Главный пропуск на праздник — хорошее настроение и футбольный мяч в руках.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты