Силовикам предложили войти в рабочую группу по подготовке саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске

23 Июля 2018 Автор: Яков Алексеев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Силовикам предложили войти в рабочую группу по подготовке саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске


Кадровые назначения произошли в структурах, занимающихся подготовкой проведения президентского форума в Челябинске.

В частности, исполнять обязанности руководителя дирекции по подготовке проведения форума в 2020 году будет Денис Исаев, начальник управления внешнеэкономических связей министерства экономического развития региона. А Валерий Денисенко, бывший заместителем директора Агентства международного сотрудничества, теперь в статусе и.о. руководителя.

Кроме того, главой региона принято решение о создании еще одной рабочей группы по контролю. Ее руководителем станет вице-губернатор Евгений Голицын, а заместителем назначен Дмитрий Агеев, начальник Главного контрольного управления областного правительства. Как пояснил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, рабочей группе предстоит проанализировать систему работы дирекции и ранее принятые решения, исходя из соответствия всех требований законодательства, а также для исключения возможных коррупционных рисков. В эту рабочую группу предложено войти и силовикам.

Напомним, что кадровым решениям предшествовало задержание сотрудниками регионального УФСБ на прошлой неделе Антона Бахаева, первого замминистра регионального минэконома, возглавлявшего и дирекцию по подготовке к саммитам. Ему предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, суд постановил заключить его под стражу на два месяца.

Губернатор, комментируя ситуацию, предложил не спешить с выводами, пока идут следственные действия. «Уверен, правоохранительные органы профессионально и компетентно разберутся в этом вопросе, мной поставлена задача оказать им максимально возможное содействие», — подчеркнул Дубровский. А кадровые назначения стали частью управленческих решений, чтобы обеспечить продолжение качественной и своевременной подготовки Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Поделиться

Сегодня | 10:41
В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

В районе начинаются восстановительные работы после паводка.

Сегодня | 10:04
В УрФО подсчитали, сколько человек получают зарплату в «конвертах»

В регионах округа по поручению президента реализуют мероприятия по сокращению теневой занятости.

01.09.2023 | 20:37
Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

На всей территории Челябинской области в День знаний прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

23.06.2023 | 13:13
Забытое старое? В Челябинске готовы отказаться от двухуровневой системы МСУ

Свою инициативу уже озвучили депутаты городской думы Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты