На митинг против пенсионной реформы вышло 600 челябинцев

3 Сентября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: с официального сайта Челябинского областного отделения КПРФ
На митинг против пенсионной реформы вышло 600 челябинцев


В городах области протестные мероприятия собрали от 50 до 200 человек.

Вчера, 2 сентября, в областном центре и некоторых городах региона прошли митинги против повышения пенсионного возраста, организованные отделениями КПРФ. По данным полиции, на протестное мероприятие «За справедливую социальную политику» в сквере имени Колющенко пришли порядка 600 человек. Это оказалось почти в три раза меньше заявленного числа участников — 1500.

Аналогичные согласованные мероприятия прошли в Троицке (200 человек), Снежинске (90 человек) и в Коркино (порядка 50 местных жителей). Во всех этих городах предполагаемое количество участников было выше. Правоохранители отмечают, что все митинги прошли спокойно, нарушений не допущено. Протестные мероприятия прошли в этот день по всей стране, и по большей части было видно, что они не вызывали большого интереса у граждан.

Напомним, что на прошлой неделе президент Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны, где объяснил необходимость проведения пенсионной реформы в нашей стране. Он предложил смягчить большинство позиций в предстоящих изменениях, в частности, женщинам предлагается выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63. Также он сказал о необходимости сохранения всех льгот для лиц предпенсионного возраста и вводе дополнительной ответственности для работодателей.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты