Расселение пострадавшего дома в Магнитогорске пройдет в несколько этапов

21 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Расселение пострадавшего дома в Магнитогорске пройдет в несколько этапов


Губернатор Борис Дубровский заявил, что все решения будут приниматься на основе мнения людей.

Дом № 164 по проспекту Карла Маркса, который 31 декабря пострадал после взрыва газа, будут расселять в несколько этапов. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил губернатор Борис Дубровский. По его словам, поручение президента о полном расселении дома и обеспечении граждан жильем уже выполняется.

«Такой вариант мы рассматривали и уже сейчас выполняем поручение главы государства. На сегодняшний день три семьи приобрели новое жилье. На первом этапе, как и планировалось, жилье получат жители 7-го и 8-го подъездов. Расселение будет происходить в несколько этапов. Все решения будут приниматься только на основе мнения людей», — отметил глава региона.

По поручению Бориса Дубровского создана рабочая группа, в которую вошли руководители областного правительства, регионального минстроя и министерства социальных отношений, а также мэрия Магнитогорска, ММК и сами жильцы. Их задача — разработать подробную дорожную карту по решению вопроса о расселении. В первую очередь жилье будут получать отселяемые семьи и те, кто утратил свои квартиры.

Кроме того, областному министерству финансов и региональному минстрою глава региона поручил сформировать заявку на получение финансовых средств из федерального центра. Чиновникам предстоит заняться и вопросом устройства детей в другие детсады и школы.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты