Бой Александра Емельяненко в турнире по ММА в Челябинске под вопросом

4 Марта 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: официальный сайт РИА Новости
Бой Александра Емельяненко в турнире по ММА в Челябинске под вопросом


Поединок 37-летнего бойца, запланированный на 4 мая, оказался под угрозой срыва из-за скандала в Кисловодске.

О задержании спортсмена сотрудниками правоохранительных органов стало известно в пятницу, 1 марта. Александр Емельяненко припарковал свою дорогую иномарку на пешеходном переходе, а когда за ней приехали эвакуаторщики, боец устроил скандал, сел в автомобиль и поехал по тротуару, пытаясь скрыться с места происшествия. По пути он зацепил две чужие машины и был задержан полицией.

  Александр Емельяненко получил десять суток административного ареста. Против него возбуждено три административных дела, а также собран материал по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», решение по которому будет принято в ходе судебного процесса. Если вина Емельяненко будет доказана, ему грозит один год общественных работ.

Ситуацию осложняет то, что на 4 мая у Александра Емельяненко запланирован бой с бразильцем Вагнером Калдейрао Прадо, который должен стать главным событием турнира ММА-организации RCC Boxing Promotions (RCC) в Челябинске. RCC решила пока не отменять поединок, однако судебные тяжбы могут нарушить планы промоутеров. По мнению бывшего чемпиона Bellator в среднем весе Александра Шлеменко, Емельяненко вряд ли будет полностью готов к встрече, так как имело место нарушение режима. «Сейчас очень важный период в его подготовке к бою, и вот такие срывы ни к чему хорошему не приведут», — рассказал боец в разговоре с «Чемпионатом».

На счету Александра Емельяненко в ММА 28 побед, семь поражений и одна ничья. Но известен он не только выступлениями на спортивной арене, но и многочисленными скандалами. Самый серьезный инцидент произошел в марте 2014 года. Боец был обвинен в изнасиловании и осужден на четыре с половиной года колонии, из которых отсидел два с половиной и был отпущен по условно-досрочному освобождению за примерное поведение.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты