Без свадеб и разводов. В Челябинской области закрыли ЗАГСы

1 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
Без свадеб и разводов. В Челябинской области закрыли ЗАГСы


Кроме того южноуральским организациям, деятельность которых не приостановлена в связи с карантинными мерами, поручено усилить дезинфекционный режим.

Соответствующее дополнение в ранее опубликованное распоряжение внес глава региона Алексей Текслер. Документ опубликован на сайте областного кабмина.

«В настоящее время мы работаем со всеми нашими предприятиями непрерывного цикла: консультируем, даем вводные, ставим задачи. Крайне важно, чтобы эти коллективы работали стабильно, чтобы случаев заражения в них не было. Соответствующие меры предпринимаются», — отметил Алексей Текслер.
Глава региона акцентировал внимание на случаях, когда у проходных заводов скапливаются люди. По словам Алексея Текслера, такого быть не должно, сейчас областные власти оперативно подключаются к решению вопроса.

Вместе с этим в распоряжении указано о прекращении деятельности отделов ЗАГС на территории Челябинской области. Согласно документу, государственная регистрация заключения и расторжения браков будет временно приостановлена. Даты процедур, которые были определены ранее, поручено перенести на более поздний срок — после 1 июня 2020 года.

«В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака производить его государственную регистрацию лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных», — говорится в тексте распоряжения.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты