В Челябинской области продлили режим повышенной готовности

30 Мая 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинской области продлили режим повышенной готовности


Заезды в санатории, пансионаты, дома отдыха и прочие подобные учреждения приостановлены до 30 июня.

Режим повышенной готовности в Челябинской области официально продлили до 14 июня. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер. О своем намерении продлить карантинные мероприятия губернатор заявил несколько дней назад.

«Надо не бояться продления режима, он будет снят только тогда, когда мы снимем все ограничения, причем никто не исключает послаблений внутри самого режима», — отметил ранее Алексей Текслер.

Продление режима повышенной готовности означает, что на Южном Урале продолжает действовать ряд карантинных мероприятий, введенных из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Так, в регионе продолжает действовать масочный режим, образовательные организации сохраняют работу в дистанционном формате, а предприятия общепита будут и дальше работать в режиме доставки или на вынос. Вместе с этим продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, а бронирование мест в пансионатах, домах отдыха, санаториях и прочих подобных учреждениях приостановлено до 14 июня, а заезды – до 30 июня.

При этом в Челябинской области, в рамках первого этапа ослабления режима, разрешены прогулки и занятия физкультурой на улице в составе одной семьи либо до двух человек одновременно. Также работают продуктовые магазины, аптеки, банки, зоомагазины, а также непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью до 400 квадратных метров.

Для организаций сохраняется обязательность профилактических мер: дезинфекции помещений, масочного режима, контроля температуры тела сотрудников.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты