В Челябинске ожидается свадебный бум в красивые даты

14 Января 2021 Автор: Олеся Теплова Фото: из архива редакции
В Челябинске ожидается свадебный бум в красивые даты


Одной из них станет 12 февраля 2021 года. На дату-палиндром ко всему прочему выпадает Новый год по восточному календарю.

Как сообщает Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области, в этом году вновь наблюдается ажиотажный спрос на регистрацию брака в красивые даты. На ближайшие — 21.01.2021 и 12.02.2021 — подали заявления 155 и 166 пар соответственно. Примечательно, что последняя дата является палиндромом, то есть это дата-зеркало. К тому же она выпадает на самый свадебный день — пятницу. А еще именно 12 февраля наступает Новый год по восточному календарю.

Примечательно, что самое большое количество регистраций брака в Челябинской области с 2000 года было зарегистрировано 08.08.2008. Тогда узами брака себя связали 1032 пары.

«Для каждой пары, планирующей создать семью, выбор даты бракосочетания имеет важное значение: хочется, чтобы эта дата была символичной, красивой и несла в себе особенный смысл, — отмечают в Госкомитете. — Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области напоминает, что заявление о заключении брака может быть подано в срок от 1 до 12 месяцев до дня предполагаемой даты бракосочетания».

Также в ведомстве напоминают, что забронировать красивую дату для свадебной церемонии в 2021 году можно дистанционно через Единый портал государственных и муниципальных услуг или обратившись в отделы ЗАГС Челябинской области лично по предварительной телефонной записи.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

21.01.2021 | 19:03
Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов отстранен от матчей НХЛ

Поводом для этого послужило нарушение протокола ковидной безопасности.

17.01.2021 | 19:38
Челябинский «Трактор» всухую обыграл «Локомотив»

«Черно-белые» забросили гостям из Ярославля четыре безответных шайбы.

 
Новости   
Спецпроекты