Межвузовский кампус трансформирует систему высшего образования на Южном Урале

18 Августа 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба губернатора
Межвузовский кампус трансформирует систему высшего образования на Южном Урале

Архитектурную концепцию нового пространства создадут по итогам международного конкурса.

Межвузовский кампус на Южном Урале станет проектом мирового уровня. Накануне создание современного образовательного пространства поддержали на федеральном уровне. По словам губернатора Алексея Текслера, кампус должен стать одним из инструментов трансформации системы высшего образования.

«Этот проект будет у нас на особом контроле. Мы создадим специальную команду, которая будет им заниматься. Проведем международный архитектурный конкурс для того, чтобы наш кампус в архитектурном плане был запоминающимся объектом в регионе и мог конкурировать с любыми другими подобными объектами в мире», — обозначил Алексей Текслер, подчеркнув, что прорывной проект важен для того, чтобы молодые специалисты связывали свое будущее с регионом.

Вместе с этим в рамках областного совещания губернатор напомнил, что учебный процесс будет проходить в Челябинской области в очном формате. На дистанционный режим обучения южноуральские школы переводить не планируют.

«Прошу еще раз глав муниципалитетов и министерство образования региона завершить подготовку в срок. Основные недоделки обычно выявляются как раз за две недели до 1 сентября, поэтому прошу еще раз вместе с надзорными органами проверить все элементы безопасности, в первую очередь системы пожарной и охранной сигнализации, состояние внутренних коммуникаций, санитарное и техническое состояние столовых помещений, наличие санитайзеров, дезинфекторов. Также не забудьте про обеспечение учебниками и всем необходимым для образовательного процесса», — поручил глава региона.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Сегодня | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты