Южноуральцы смогут узнать о «Пушкине в юриспруденции»

1 Апреля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Южноуральцы смогут узнать о «Пушкине в юриспруденции»


О новых проектах мультимедийного парка «Россия — моя история» рассказала его директор Полина Глинских в эфире стрим-шоу «Поутру».

Сегодня, 1 апреля, вышел очередной выпуск стрим-шоу «Поутру». В числе тем, которые с гостями обсуждали ведущие Андрей Трушников и Максим Бодягин, помимо воспитания и здорового образа жизни, был проект о выдающемся российском адвокате Федоре Плевако.

По словам директора челябинского мультимедийного парка «Россия — моя история Полины Глинских, в этом году исполняется 180 лет со дня рождения уроженца города Троицка Федора Плевако. В парке готовится большой проект, посвященный «Пушкину юриспруденции», как называли его современники.

— В его рамках будут запущены новые форматы — иммерсивные театрализации по мотивам дел Плевако, — рассказала Полина Глинских. — Мы готовим проект, посвященный Петру I, а сейчас уже проходит выставка по космосу, реализуется проект «Путешествие в Страну городов» совместно с ЧелГУ.

К слову, проект, посвященный Аркаиму, включает в себя не только уникальные находки прошлого археологического сезона, но и интерактивные элементы. Так, например, все желающие могут «поиграть» в песочнице и выкопать какой-нибудь артефакт. Кроме того, на площадках парка проходят и театральные фестивали.

Стоит отметить, что парк «Россия — моя история» существует в Челябинске три года. В среднем каждый месяц его посещают более 500 тысяч человек. По мнению сотрудников, парк — это место, где встречаются образование и культура: здесь не только представлена история, но это и отличный инструмент для учителей.


Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Вчера | 13:25
В Челябинске пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

Из-за спортивного праздника движение в центре города 1 мая будет временно перекрыто.

Вчера | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

 
Новости   
Спецпроекты