«Трактор» на выезде обыграл «Северсталь»

27 Декабря 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Подопечные Алексея Заварухина победили со счетом 5:3.

Накануне в Череповце состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Лада» vs «Трактор». Хозяева льда уступили «черно-белым».

Счет в середине первого периода открыл защитник «Трактора» Альберт Яруллин. На 27-й минуте Максим Шабанов удвоил преимущество. Под занавес второго игрового отрезка игрок «сталеваров» Александр Скоренов сократил разрыв. Но уже на старте заключительной трети встречи челябинец Владимир Ткачев оформил гол и снова сделал преимущество комфортным. Спустя 6 минут череповчане вновь сократили отставание благодаря точному броску Тимофея Давыдова. В ответ челябинцы с интервалом в минуту забили еще два гола. Их авторами стали Альберт Яруллин, оформивший в матче дубль, и североамериканский легионер команды Чарльз Робинсон.

В концовке матча большинство реализовал форвард «Северстали» Данил Аймурзин, но это уже не повлияло на исход игры. Итог матча — 5:3 в пользу «Трактора».

Следующую встречу «черно-белые» проведут в Новосибирске, где сыграют с местной «Сибирью».