В Челябинской области задержали подпольных оружейников

28 Марта 2024 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области задержали подпольных оружейников


Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

За два первых месяца этого года в 48 регионах России, в том числе и Челябинской области, были задержаны 134 жителя, причастных к деятельности подпольных оружейных мастерских, сообщает центр общественных связей ФСБ РФ. Задержанные занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбытом. Деятельность нелегальных оружейников пресечена силами трех ведомств: Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией.

В результате изъято 562 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, а также более 30 килограммов взрывчатых веществ. Среди изъятого в регионах оружия 74 пулемета, 88 автоматов, 156 пистолетов-пулеметов,136 винтовок, карабинов и ружей, 108 пистолетов и револьверов, 11 гранатометов и огнеметов, а также различные боеприпасы и взрывчатые вещества.

В общей сложности прекращена работа 28 подпольных оружейных мастерских. Работа силовиков в этом направлении продолжается.

Поделиться

Сегодня | 13:25
В Челябинске пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

Из-за спортивного праздника движение в центре города 1 мая будет временно перекрыто.

Сегодня | 12:29
В Челябинской области «Диктант Победы» более 8 тысяч жителей

Центральной площадкой международной акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты