«Магнитка» вышла в финал Кубка Гагарина

15 Апреля 2024 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Металлург"

«Сталевары» обыграли «Автомобилист» в седьмом матче полуфинальной серии.

В Магнитогорске завершился седьмой матч полуфинального противостояния между «Металлургом» и «Автомобилистом». Подопечные Андрея Разина одержали победу в решающей встрече.

Счет в игре на 9-й минуте открыл нападающий хозяев площадки Дмитрий Силантьев. На 15-й минуте его партнер по команде Данила Юров удвоил преимущество «сталеваров». Однако за 7 секунд до перерыва «водители» отыграли одну шайбу. Автором гола стал форвард гостей Максим Денежкин. На старте второй двадцатиминутки магнитогорец Денис Зернов сделал счет 3:1. Спустя 22 секунды свердловчане снова сократили преимущество южноуральцев до минимума. В составе «Автомобилиста» снова отличился Зернов, оформивший во встрече дубль. В оставшееся игровое время счет на табло не изменился. Итог матча – 3:2 в пользу «Металлурга». Счет в серии 4:3 также в пользу южноуральцев. Таким образом, «Магнитка» вышла в финал, где за главный трофей – Кубок Гагарина – ей предстоит бороться с ярославским «Локомотивом». Серия стартует 18 апреля в Магнитогорске.