В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

16 Апреля 2024 Автор: Андрей Темников Фото: Людмила Ковалева
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей


Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

В Челябинске на организацию летнего отдыха детей в 2024 году планируется направить 345 890 рублей. Большая часть этих средств заложена в муниципальной программе «Основные направления реализации государственной политики в системе образования города Челябинска», сообщили в пресс-службе городской думы.

На 133 площадках дневного пребывания в Челябинске смогут провести каникулы более 22,8 тысячи детей. Они будут обеспечены бесплатным двухразовым питанием на сумму 172,33 рубля в день.

В рамках муниципальной программы заложены средства на профильные смены для подростков, которые состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел. Планируется охватить 300 детей этой категории.

В загородных лагерях «Сапфир», «Акакуль», «Смолино» и «Еланчик» пройдут учебно-тренировочные сборы для воспитанников 45 спортшкол. Спортсменам подведомственных спортшкол предоставят субсидию в размере 7%.

Также отмечается, что за счет средств городского бюджета в загородных лагерях отдохнут 2440 детей, нуждающихся в особой заботе государства. Среди них дети военнослужащих, погибших в ходе СВО, дети мобилизованных участников спецоперации. Путевки предоставляют органы соцзащиты населения в порядке очередности.

Поделиться

Вчера | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Вчера | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

 
Новости   
Спецпроекты