«Магнитка» начала финальную серию с победы

18 Апреля 2024 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Металлург"

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

В Магнитогорске стартовала финальная серия Кубка Гагарина между «Металлургом» и ярославским «Локомотивом». Первый матч главного противостояния остался за командой Андрея Разина.

Первые два периода, к разочарованию болельщиков, прошли в вязкой борьбе и без заброшенных шайб. Счет в матче только на 43-й минуте открыл форвард гостей Максим Березкин. Спустя 2 минуты 28-летний нападающий южноуральцев Никита Михайлис сравнял счет, а за две минуты до финальной сирены его партнер по команде Александр Петунин вывел «Магнитку» вперед. Итог матча – 2:1 в пользу «Металлурга». Счет в серии 1:0 также ведут магнитогорцы.

Следующий матч противостояния состоится в субботу, 20 апреля также в Магнитогорске.