Челябинцы пожаловались на неработающие кондиционеры в транспорте

29 мая 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
Челябинцы пожаловались на неработающие кондиционеры в транспорте


Недобросовестным перевозчикам за это грозят штрафы.

В Челябинске с наступлением жаркой погоды некоторые перевозчики лукавят и не включают установленные в транспорте кондиционеры. Как сообщает телеграм-канал «Транспорт Челябинской агломерации», причины открытых форточек и неработающих кондиционеров разные: кто-то экономит на топливе, кто-то — время на дозаправке.

Заместитель министра транспорта области Александр Егоров лично проверил работу автобусного маршрута № 22а, на который поступили жалобы от горожан. Проверку также осуществлял контрольно-ревизионный отдел. В автобусах на данном маршруте действительно не работали кондиционеры, на табло в салоне не выводилась информация о температуре. Кроме того, при проверке обнаружили грязь, сломанные поручни и нарушения по дизайн-коду экипировки. По словам Александра Егорова, перевозчик будет оштрафован.

В комментариях к посту в телеграм-канале челябинцы пожаловались, что кондиционеры не включают не только в автобусах № 22а.

«Сегодня с утра сменила несколько видов и маршрутов транспорта — трамвай, троллейбус автобус, потом снова автобус. И ни в одном не был включен кондиционер. Вечером наблюдалась та же история. Жалко кондукторов, сидят, как раки вареные, в душегубке», — написала одна из пользователей.

Проверки работы кондиционеров в общественном транспорте будут продолжены.

Поделиться

Вчера | 17:27
Южноуральцы могут воспользоваться сервисом для защиты от киберпреступников

Кибермошенничество считается одной из самых распространенных угроз в цифровом пространстве.

Вчера | 17:01
Невролог рассказал, как ночной сон и хобби спасают от болезни Альцгеймера

Оказывается, гибель клеток головного мозга можно затормозить.

Вчера | 16:24
Семья из Пласта выступит в финале всероссийской «Семейной зарницы»

К решающим стартам их готовил участник специальной военной операции.

20.09.2026 | 14:00
Что ждут южноуральцы от нового состава Госдумы

По словам Сергея Буякова, сейчас нужны люди, которые еще больше будут отстаивать интересы жителей области.

 
Новости   
Спецпроекты