Внимание — дети! В Челябинской области пройдет всероссийская кампания по дорожной безопасности

30 Апреля 2015 Автор: Константин Ковель

Челябинская область примет участие во всероссийской акции #СпаситеДетскиеЖизни, посвященной безопасности детей на дороге.

Челябинская область примет участие во всероссийской акции #СпаситеДетскиеЖизни, посвященной безопасности детей на дороге.

Это уже третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, о проведении которой объявила ООН. В этот раз она посвящена безопасности детей на дороге. Присоединиться к кампании #СпаситеДетскиеЖизни может любой желающий, подписав Детскую декларацию. В то же время в муниципалитетах региона уже вовсю кипит подготовка к мероприятиям и флешмобам. Так, 5 мая в Челябинске на площадке перед ДК «Колющенец» с 13:00 до 14:00 пройдут танцевальные флешмобы с участием детских творческих коллективов, цель которых привлечь внимание общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. В этот же день сотрудники ГИБДД проведут уроки безопасности для школьников на тему «ПДД для пешеходов. Применение световозвращающих элементов». Ребята в рамках мастер-классов самостоятельно изготовят световозвращатели.

В свою очередь в Магнитогорске 5 мая состоится флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!». Танцевальный коллектив городского центра творчества детей и молодежи подготовит выступление с использованием светоотражающих элементов, жезлов и жилетов, а также со световым сопровождением «мигалок» патрульных автомобилей.

Школьники же Копейска полным ходом готовят плакаты, на которых размещают обращения к участникам дорожного движения. Дети призывают взрослых не забывать, что именно от них зависит, будет ли дорога безопасной для малышей. Фото с этими плакатами размещаются в Интернете. На данный момент организаторам акции «Селфи безопасности» поступили десятки фоторабот от копейских детей. 6 мая воспитанники МДОУ № 53 примут участие в танцевальном флешмобе «Будь ярким! Стань заметным!», который одновременно пройдет во всех российских городах. Ребята вместе с педагогами выйдут на территорию детсада и, привлекая внимание прохожих цветными варежками красного, желтого и зеленого цветов, под заводную музыку станцуют зажигательный танец веселой «бибики». В заключение в небо запустят воздушные шары красного, желтого и зеленого цветов.

Творчески подошли и жители Кыштыма к проведению всероссийской кампании. 5 мая там пройдет необычный танцевальный флешмоб на площади перед торговым комплексом «Демидовский». Откроет программу коллектив черлидинга под руководством тренера Анастасии Седелковой. В танцевальный марафон включатся и школьники. В ходе акции танцоры при поддержке сотрудников кыштымского отдела ГИБДД вручат автолюбителям детские послания с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда уступать пешеходам дорогу.

Поделиться

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

08.02.2016 | 14:40
День на премьеру. В Челябинске покажут номинантов премии «Оскар»

Перед церемонией вручения главной кинопремии года, которая пройдет 28 февраля, кинотеатр «Синема Парк» организует фестиваль лучших фильмов «Оскара».

29.01.2016 | 16:34
А квест пройдет кто, Пушкин? Челябинская библиотека организует конкурс памяти поэта

10 февраля челябинская библиотека имени Пушкина отметит памятную дату со дня гибели поэта и проведет много праздничных мероприятий.

 
Новости   
Спецпроекты