Опасность подтопления. Прогноз чрезвычайных ситуаций на 12 мая в Челябинской области

12 Мая 2015

Гидрометцентр этой ночью на территории области прогнозировал ночью от 0 до плюс 5, в низинах до минус 2 градусов.

Гидрометцентр этой ночью на территории области прогнозировал ночью от 0 до плюс 5, в низинах до минус 2 градусов. Днем синоптики обещают плюс 13-18 градусов. Скорость ветра 1-6 метров в секунду. Направление – переменный. Синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, ночью и утром местами туманы.

В связи с выпавшими 9 – 10 мая сильными осадками в ближайшие дни дождевая вода будет добегать по русловой сети и во многих реках будут отмечаться подъемы уровней воды, местами интенсивные на участках рек, расположенных ниже прудов и водохранилищ, увеличение притока воды в пруды и водохранилища, увеличение сбросов воды с водохранилищ. Возможны подтопления склоновым стоком на реках горных районов. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на реках бассейна Камы (р.Сим – г.Миньяр, р.Ай – г.Златоуст, р.Куса - пос.Магнитка, р.Юрюзань - ст.Вязовая, р.Тюлюк – с.Тюлюк).

Сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на территории области с выездом аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений в 18 муниципальных образованиях. Основные причины: нарушение водителями правил дорожного движения, снижение видимости при туманах.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты