Задержали для допроса. Челябинского бизнесмена Алешкина отправили в изолятор

13 Мая 2015

Бывшего депутата областного парламента, экс-гендиректора Ашинского химического завода Валерия Алешкина задержали на двое суток и поместили в изолятор временного содержания.

Данную информацию в полицейском главке пока не комментируют, но ряд информагентств сообщают, что это связано с заявлением в силовые структуры компании «НОВАТЭК». Газовикам химзавод должен за поставленный газ. Задержание бизнесмена, по одной из версий, вызвано тем, что тот отказывался являться на допросы в Главное следственное управление ГУ МВД по Челябинской области. Не исключено, что в вину бывшему совладельцу предприятия будет вменено и преднамеренное банкротство химзавода.

Депутат Заксобрания прошлого созыва Валерий Алешкин на выборах в 2010 году потерпел поражение. Затем он был исключен из рядов «Единой России». Но беспартийность не помешала ему заявиться на праймериз по Курчатовскому району. Как сообщил в своем блоге политолог Александр Подопригора, ему известно, что Алешкин попросил о встрече с Алексеем Севастьяновым, уполномоченным по правам человека в Челябинской области.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты