На севере Челябинской области произошло наводнение

18 Мая 2015 Автор: Сергей Иванов

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, подтопление зафиксировано в городе Верхний Уфалей

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, подтопление зафиксировано в городе Верхний Уфалей

Сообщение о подтоплении земельных участков в частном секторе городе Верхний Уфалей поступило вчера, 17 мая. Вода затопила частные подворья,  расположенные вдоль реки Уфалейка. Подтопленые земельные участки (огороды), находятся в районе улиц: Ленина, Морозова, Глинки, Хохрякова, Якушева, Бажова, 8 марта, Чкалова.

К месту была выдвинута группировка спасателей. На территории развёрнут оперативный штаб администрации района и МЧС России по Челябинской области. По последним данным, динамики увеличения уровня воды в районе подтопления нет.
Организована работа 8 постов за контролем уровня воды в реке. К операции привлечены 668 человек и 109 единиц техники, в том числе от МЧС России 435 человек и 46 единицы техники.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

11.06.2021 | 14:49
Не выживать, а развиваться! Успешные практики устойчивого развития бизнеса

Непростой 2020 год заставил по-новому посмотреть на многие вещи, менять сложившиеся подходы пришлось и государству, и бизнесу, и всему обществу. Так, в экономике многие стратегии приходилось перестраивать в чрезвычайном режиме: одни инструменты уходили на второй план, а другие, ранее находившиеся на периферии, наоборот выстреливали. От того, как сложится дальнейшее взаимодействие общественных институтов и бизнеса с учетом приобретенного опыта, во многом зависит прогресс в решении многих социально значимых задач, которые сейчас стоят перед государством и обществом.

09.09.2019 | 16:25
На выборах губернатора в Челябинской области хотели проголосовать даже в Гватемале

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова в день выборов 8 сентября была одним из основных ньюсмейкеров. Ее аппарат отслеживал нарушения через горячую линию, контролировал ситуацию на избирательных участках. Корреспонденту «ЮП» удалось провести интервью с омбудсменом во время ее вечернего посещения регионального избиркома.

 
Новости   
Спецпроекты