Дом из бруса для Эльбруса. Челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин сдвинет недвижимость

22 Мая 2015 Автор: Наталья Калентьева

Челябинский стронгмен намерен установить новый рекорд. На следующей неделе, 26 мая, исключительно собственными силами силач докажет, что недвижимость не такая уж и недвижимая.

Челябинский стронгмен намерен установить новый рекорд. На следующей неделе, 26 мая, исключительно собственными силами силач докажет, что недвижимость не такая уж и недвижимая.

Не прошло и трех месяцев с того момента, как известный челябинский спортсмен на глазах изумленной публики поднял 700-килограммового верблюда Гришу, как он снова готовится удивить горожан своими феноменальными способностями. На этот раз мастер —  четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» планирует поднять двухэтажный выставочный образец коттеджа от одной из строительных компаний, масса которого составляет около 30 тонн.

— Буксировать паровоз или самолет, это, конечно, круто, но ни мне, ни зрителям это уже не будет интересно. А «побороться» с недвижимостью и сломать стереотип о том, что она недвижимая, мне интересно, — рассказал «ЮП» Эльбрус Нигматуллин. — Это новый современный дом со всеми коммуникациями. Его владельцы ради рекорда решили согласиться на эксперимент. Понятно, что я не собираюсь сдвигать коттедж на 100 метров. Максимум метра на три. Технически это вполне возможно: вспомните бурлаков на Волге. Вот примерно так же я и буду двигать дом.

Несмотря на то, что никто в мире ничего подобного не совершал и на подобные рекорды даже не замахивался, челябинский богатырь не стал подавать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

— Во-первых, приглашение наблюдателя обойдется в достаточно крупную сумму. Конечно, речь идет не о миллионах, но несколько сотен тысяч рублей в это точно придется вложить. А я обычный спортсмен, и у меня нет солидных спонсоров, которые были бы готовы платить за меня, — говорит спортсмен. — Во-вторых, рекорд — это ведь не самоцель. Я это делаю не для того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Рекорды — это всего лишь возможность показать людям, что, приложив немного усилий, можно избавиться от комплексов и получить желаемый результат: уверенность в себе и хорошую физическую форму.

Силовое шоу состоится в Челябинске 26 мая по адресу: ул. Труда, 166 (автостоянка у гипермаркета «Молния»). Начало в 18:00.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

18.04.2024 | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

 
Новости   
Спецпроекты