Потоп в помощь. Власти утверждают, что вчерашняя стихия помогла навести порядок в Челябинске

25 Мая 2015 Автор: Маргарита Белова

Напомним, вчера в городе прошли сильные ливни с грозами, многие районы на какое-то время оказались затопленными, в том числе в центре города.

Напомним, вчера в городе прошли сильные ливни с грозами, многие районы на какое-то время оказались затопленными, в том числе в центре города.

Жители успели пожаловаться на плохую работу ливневых канализаций, однако, как отметил глава горадминистрации Евгений Тефтелев, если какие-то проблемы с ливневками и были, то стараниями дождей они разрешились.

— Вчерашний потоп окончательно прочистил ливневки. К тому же, вы понимаете сами, что какие бы мы ливневки ни делали, но когда разом за 30 минут выпадает месячная норма осадков, то тут мы бессильны. Это все равно что у вас дома трубу прорвало, — говорит Тефтелев. — С этой точки зрения мы сегодня в условиях дефицита бюджета запланировали деньги на ремонт ливневок. Может быть, не в том объеме, который нам необходим, но все-таки. Мы все видим, что дожди у нас идут, но это, кстати, хорошо: посмотрите, какие чистые улицы стали, все дождем смыло.
Маргарита Белова

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

21.05.2015 | 14:48
Кусают паразиты. От клещей в Челябинской области пострадали больше 2500 человек

С начала года в медучреждения за помощью обратились 2735 человек с укусами клещей, в том числе 767 из них — дети.

21.05.2015 | 14:07
Сегодня, 21 мая, состоится церемония награждения главной детской премией в сфере искусства Челябинской области «Андрюша-2015»

Жители Челябинска еще могут успеть купить билеты на главное шоу детского творчества.

 
Новости   
Спецпроекты