Пора в Землю Обетованную! Израиль доплатит за челябинских туристов

25 Мая 2015 Автор: Софья Борисова

За каждого привезенного в Эйлат российского туриста Министерство туризма Израиля пообещало возмещать туроператорам €45.

За каждого привезенного в Эйлат российского туриста Министерство туризма Израиля пообещало возмещать туроператорам €45.

Таким образом удастся восстановить российский турпоток в страну, которая заметно ощутила сокращение числа отдыхающих из России. Выдавать субсидии израильские власти планируют с 6 октября, а вот подать заявку на участие в программе компаниям нужно до 15 июня. Общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить вплоть до 1 млн евро.

По мнению игроков рынка, такая мера поможет туроператорам расширить полетную программу. Что касается туристов, то они компенсационные бонусы на себе не ощутят.

— Теоретически такая мера могла бы, хоть и незначительно, но все же отразиться на стоимости пакетного тура. Но не думаю, что туроператоры будут терять выгоду. Тем более для них компенсационный бонус — это возможность рискнуть и выкупить больший блок мест в расчете, что, если два-три кресла прогорят, компенсация покроет убытки, — рассуждает Виталий Кондратьев, исполнительный директор Челябинской ассоциации туристических организаций. — В целом, такая мера может способствовать тому, что туроператоры, в настоящее время не работающие по этому направлению, могут сделать ставку и на него.

Хотя, по словам собеседника «ЮП», Израиль — направление непростое. Путевки с лечением на Мертвом море пользуются спросом, но незначительным. Прежде всего, отмечают представители туристического бизнеса, из-за своей дороговизны. Так, тур на двоих на 10 дней в Эйлат обойдется как минимум в 100 тысяч рублей. Кроме того, практически круглый год цены на путевки не колеблются: в отличие от соседнего Египта, Мертвое море не «продают» по спецпредложениям и акциям.
Стоит отметить, что пакетные туры в Эйлат с вылетом из Челябинска не предлагает ни один из российских туроператоров. Из соседнего Екатеринбурга улететь в Израиль можно только с Coral travel.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

19.11.2019 | 16:52
Мировой экстрим на Банном покажут на гигантском экране

Этап Кубка мира в Челябинской области по техническому оснащению не будет уступать аналогичным состязаниям в Альпах.

24.03.2019 | 12:55
В мае проезд для ветеранов Великой Отечественной войны из Челябинской области будет бесплатным

Об акции ко Дню Победы уже объявили «РЖД» и авиакомпания Nordwind Airlines.

 
Новости   
Спецпроекты