Челябинский стронгмен «толкнет» в Крыму корабль

1 июня 2015 Автор: Нина Рябинина

Эльбрус Нигматулллин в тандеме с крымским силачом Джамшидом Исматиллаевым попытается буксировать корабль весом в полторы тысячи тонн.

Эльбрус Нигматулллин в тандеме с крымским силачом Джамшидом Исматиллаевым попытается буксировать корабль весом в полторы тысячи тонн.

Как сообщил спортсмен из Челябинска, буквально на прошлой неделе сдвинувший 30-тонный коттедж, он отправляется в Крым, чтобы установить новый рекорд. На этот раз южноуральский богатырь удивит публику, отбуксировав корабль. Около десяти лет назад ему нечто подобное удалось. Тогда на реке Белой Эльбрус Нигматуллин смог протащить 750-тонный сухогруз.

— Готовлюсь вылететь в Крым. Программа очень обширная, — сообщает Эльбрус Нигматуллин. — 5 июня вместе с самым сильным человеком Крыма Джамшидом Исматиллаевым совместно установим новый мировой рекорд по тяге корабля весом в полторы тысячи тонн.

Поделиться

Сегодня | 18:33
Вдохновитель «Дня защиты людей» рассказал о главной цели праздника для Челябинска

Юбилейный «День защиты людей» соберет 18 апреля на площади Революции в Челябинске 45 организаций, которые призваны помогать людям. Гостям праздника покажут работу спасателей, пожарных, современную технику и интерактивные площадки.

Сегодня | 17:18
На Южном Урале стартовало масштабное обновление дорог

Реализация инфраструктурного нацпроекта позволяет системно обновлять дорожную сеть региона.

Сегодня | 11:24
Челябинская дзюдоистка завоевала серебро на чемпионате Европы

Впервые после длительного перерыва российская сборная выступала с национальной символикой.

Сегодня | 06:35
В Челябинской области ожидается теплая и солнечная погода

В пятницу столбики термометров поднимутся до +18 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты