Будьте бдительны! В Челябинской области орудуют мошенники от капремонта

4 Июня 2015 Автор: Евгений Аникиенко

В фонде капремонта напоминают, что вносить деньги на ремонт общего имущества собственники могут только через платежных агентов: в отделениях банков, терминалах, купюроприемниках, по системе «Город» и в отделениях «Почты России».

В фонде капремонта напоминают, что вносить деньги на ремонт общего имущества собственники могут только через платежных агентов: в отделениях банков, терминалах, купюроприемниках, по системе «Город» и в отделениях «Почты России».

Как сообщили в пресс-службе регионального оператора капремонта, в челябинский отдел ведомства обратилась жительница многоэтажки по улице Чичерина. Пенсионерка рассказала, что 2 июня по квартирам их дома ходил некий мужчина и представлялся сотрудником регоператора. В разговоре с женщиной он выяснял, платит ли она за капремонт, имеет ли льготы. Она пояснила, что оплачивает квитанции исправно, а также является ветераном труда и инвалидом. В ответ на это аферист заявил, что в таком случае ей, как льготнице, полагается компенсация от регоператора в размере 45 000 рублей. Получить деньги она сможет в офисе, если оплатит ему сейчас «налог» — 3000 рублей. Бдительная челябинка отказалась от предложения молодого человека и решила проверить информацию в офисе организации, которая, естественно, не подтвердилась.

— Региональный оператор — это некоммерческая организация, учрежденная правительством области в форме фонда. Выходить за границы правового поля, а тем более ходить по квартирам и собирать деньги с собственников мы не можем, — сообщил Виталий Васильев, исполняющий обязанности генерального директора фонда. — А вносить деньги на капремонт общего имущества собственники могут только через платежных агентов: в отделениях банков, терминалах, купюроприемниках, по системе «Город» и отделениях «Почты России».

Напоминаем, все сотрудники организации имеют специальные удостоверения, которые они могут предъявить по требованию собственников. Информацию по любому сотруднику можно проверить в офисе регоператора по адресу: г. Челябинск, ул. Образцова, 7, по телефонам: 8 (351) 261-61-33, 240-10-03 либо в территориальных отделах.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты