Челябинск продвинут среди иностранцев

29 Июля 2015 Автор: Татьяна Наталина

Серия об областном центре в проекте «Хэлоу, Раша!», который является аналогом «Орла и решки», выйдет уже осенью.

Серия об областном центре в проекте «Хэлоу, Раша!», который является аналогом «Орла и решки», выйдет уже осенью.

Накануне в Челябинск прилетела съемочная группа телеканала «Пятница», на котором ранее южноуральская столица засветилась в скандальном шоу «Ревизорро». На этот раз город попал в объектив камер проекта «Хэлоу, Раша!». Программа является аналогом популярной развлекательной передачи «Орел и решка». Правда, нацелена она на то, чтобы привлечь в Россию иностранных туристов, а также чтобы показать знакомые россиянам достопримечательности глазами гостей из-за рубежа. Ведущие — итальянка Анна-Джулия Скруфари Хэджес и британец Патрик Сьюэлл — по сути, создают первый в истории гид по России, снятый иностранцами для иностранцев на русском языке. Съемочная группа уже побывала в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Нижнем Новгороде, Сочи, Урюпинске. Накануне ведущих встречали в аэропорту Баландино.

«Пассажиры, прилетевшие сегодня в аэропорт Челябинск из Москвы рейсом «Аэрофлота», были застигнуты врасплох в зале выдачи багажа. Дело в том, что они оказались невольными участниками съемок нового проекта «Хэлоу, Раша!», который уже запустился на телеканале «Пятница», — сообщается в группе «Аэропорт Челябинск Баландино» в социальной сети «Вконтакте». — Еще и диктор аэропорта иностранцев приветствует персонально. Словом, гостеприимством своим иностранцев удивили и приятно порадовали. Пассажиры тоже не растерялись и кинулись фотографировать, чтобы оставить на память самые первые фотографии со съемок шоу».

Иностранцев также видели на Кировке.

«Пока я отдыхала в спа целый день, Патрик узнавал, действительно ли «так суровы» челябинские мужики», — написала Анна-Джулия в своем Instagram.

В планах «Пятницы» показать выпуск о Челябинске уже осенью.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты