На разогреве у Limp Bizkit. Этой осенью челябинцы отведают «размякшее печенье»

17 Августа 2015 Автор: Екатерина Сырцева

12 ноября во дворце спорта «Юность» для жителей Челябинска выступит легендарная американская рок-группа Limp Bizkit.

12 ноября во дворце спорта «Юность» для жителей Челябинска выступит легендарная американская рок-группа Limp Bizkit. В переводе название коллектива означает «размякшее печенье», хотя стиль исполнения музыкантов совершенно не соответствует такому кулинарному названию. Limp Bizkit, образованная в 1994 году, на сегодняшний день представляет собой смесь нео-метал, рэп- и рок-музыки.

Творчество Limp Bizkit отличается жесткой тематикой песен, а выступления — агрессивной манерой исполнения лидера группы Фреда Дёрста и устрашающим сценическим образом гитариста Уэса Борланда. Американские рокеры славятся своими детально разработанными и эффектными концертными выступлениями, а также необычными звуковыми экспериментами.

Сейчас в Челябинске проходит конкурс среди местных рок-групп, которые могут получить уникальную возможность выступить на разогреве у легендарной группы. Отборочный тур состоит из двух этапов: это онлайн-голосование и живое выступление претендентов перед челябинцами. В результате подсчета голосов будут выбраны три финалиста, которые выступят лично перед рок-музыкантами из Америки. Объявление победителя сделает сам Фрэд Дёрст во время своего промовизита в Россию еще до концертного тура.

На данный момент в отборе принимают участие группы N-O-D, VOID, D.E.E.P., !NSIDE, «СИСТЕМА», Null, Fringe Mind, Your Choice, Тhe Kollectors, SAVE the PANDA и другие. 19 августа они выступят в клубе «Культура» перед челябинскими любителями рок-музыки, которые выберут, чье же творчество отправится на прослушивание к самому Фрэду Дёрсту.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты