Свое дерево. На территориях детских домов Челябинской области расцветут фруктово-плодовые сады

28 Августа 2015 Автор: Екатерина Сырцева

На территории Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Октябрьского муниципального района высадили яблони, абрикосы, груши, а также саженцы рябины и облепихи.

На территории Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Октябрьского муниципального района высадили яблони, абрикосы, груши, а также саженцы рябины и облепихи. Благотворительный проект для детских домов по высадке фруктово-плодовых садов реализует министерство социальных отношений совместно с некоммерческой организацией «Сады России» и региональным отделением Союза садоводов России.

В посадках принимают участие и сами дети. Воспитанники центра заранее подготовили почву и инвентарь к приезду гостей. В день посадки ребята сами выбирали саженцы, выкапывали для них ямки и высаживали в землю. Теперь детям предстоит заботиться и ухаживать за молодыми деревцами, которым они дали жизнь. «Пусть дерево, которое я посадил сегодня, останется памятью обо мне. Когда-нибудь я смогу вернуться сюда и навестить свое дерево», — сказал один из подростков.

Садоводы заверили, что максимум через два года деревья начнут плодоносить. В рамках благотворительной акции «Сады надежды» фруктовые деревья и кустарники уже высадили в детских домах Карабаша, Кыштыма, Еманжелинска, Сосновского и Октябрьского районов.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты