День Бородина. В Челябинске русская армия под командованием Кутузова сразится с французами

28 Августа 2015 Автор: Екатерина Сырцева

В этот субботний выходной, 29 августа, в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина развернется реконструкция Бородинского сражения.

В этот субботний выходной, 29 августа, в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина развернется реконструкция Бородинского сражения. Исторический праздник, приуроченный ко Дню воинской славы России, пройдет на центральной аллее парка с 14:00 до 17:00.

Программа обширная. После торжественной части состоится костюмированная постановка фрагментов генерального сражения Отечественной войны 1812 года, а также выступление творческих коллективов. Отдельная площадка будет отведена для исторических танцев, а по соседству развернется выставка-продажа изделий ремесленников. Также для зрителей проведут историческую викторину и конкурсы.

Праздник пройдет в рамках патриотического проекта праздников-реконструкций «Живая история», который реализуется в Челябинске и Челябинской области с 2009 года. Активистами проекта уже были проведены такие зрелищные представления, как «Ледовое побоище», «Освобождение Москвы Мининым и Пожарским», «Гангутское сражение», «День герба города Челябинска», «День прибытия первого поезда в Челябинск», реконструкции Великой Отечественной войны, средневековые битвы и другие.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты