Челябинский бегун поборется за медали чемпионата мира в эстафете

28 Августа 2015 Автор: Наталья Калентьева

Однако кто выйдет в составе эстафетного квартета — завоевавший два дня назад «серебро» Денис Кудрявцев или Артем Денмухаметов — пока неизвестно.

Однако кто выйдет в составе эстафетного квартета — завоевавший два дня назад «серебро» Денис Кудрявцев или Артем Денмухаметов — пока неизвестно.

Завтра, 29 августа в Пекине на чемпионат мира по легкой атлетике будет разыгран комплект наград в эстафете 4х400. В забеге могут принять Павел Ивашко, Денис Алексеев, Павел Тренихин, Владимир Краснов, Артем Денмухаметов и Денис Кудрявцев. Точный состав четверки тренерский штаб еще не озвучил.

— Традиционно фаворитами на дистанции считаются команды Ямайки и США. Хотя, на прошлом летнем чемпионате мира по легкой атлетике наши спортсмены тоже вошли в тройку лидеров. Тогда Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов и Владимир Краснов, заняли третье место. В этом году выступление можно будет считать успешным, если ребята выйдут в финал. Думаю, для этого им придется заменить Денмухаметова Кудрявцевым, который изначально числился запасным.

Финал мужской эстафеты 4х400 состоится на Национальном стадионе в воскресенье в 20.25 по местному времени и закроет спортивную программу мирового первенства.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

18.04.2024 | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

 
Новости   
Спецпроекты