В Челябинской области ожидают явку в 40%

13 Сентября 2015 Автор: Марат Худяков

Об этом сегодня заявили на пресс-конференции в областном избиркоме

Об этом сегодня заявили на пресс-конференции в областном избиркоме

«На данный момент явка составляет 24%, мы прогнозируем около 40%. Больше всего проголосовали в Варненском (37,02%) и Увельском районах (37,17%). Меньше всего голосуют в Челябинске: Ленинский и Тракторозаводский районы (18%) и Центральный (17%)», — сообщила председатель избиркома региона Ирина Старостина.

Сведения о нарушениях сообщаются оперативно и проблемы на местах решаются быстро — об этом сказали представители всех партий, присутствовавших на пресс-конференции. Например, в городе Сим представители градообразующего предприятия вели учет голосов граждан, сейчас это нарушение устранено. В Верхнем Уфалее 3 кандидата устроили свои «выборы» главы с урнами для голосов, данное нарушение также устранено.

Также в избиркоме отметили, что в нашем регионе работает член ЦИК Ирина Дубровина, которая ведет контролирующую работу на местах.

«Задача наша партии сейчас — проведение законных выборов. Хочется отметить, что чем больше партий примет участие в наблюдении за ходом выборов, тем лучше. Данная процедура нуждается в конструктивной критике. В целом же выборы проходят спокойно, без социальных потрясений», — отметил представитель партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

«Мы имеем 80% наблюдателей по участкам. Могу заявить, что избирком работает хорошо, оперативно реагирует на все нарушения и так же оперативно устраняет их», — сказал представитель КПРФ Игорь Егоров.

Председатель региональной избирательной комиссии также сказала и о хорошей работе правоохранителей. «С полицией у нас налажено хорошее взаимодействие», — отметила Ирина Старостина.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты