Бывшего полицейского чиновника из Верхнего Уфалея отправили в СИЗО

18 Сентября 2015 Автор: Марат Худяков

17 сентября суд вынес решение о мере пресечения для бывшего замначальника межмуниципального отдела полиции, которого обвиняют в получении взятки и мошенничестве.

17 сентября суд вынес решение о мере пресечения для бывшего замначальника межмуниципального отдела полиции, которого обвиняют в получении взятки и мошенничестве.

В Нязепетровском райсуде сообщили, что защита Михаила Светлакова просила домашнего ареста, возможности дать денежный залог у бывшего полицейского нет. Суд решил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 ноября.

Напомним, что ранее Следственный комитет региона сообщал о том, что силами сотрудников УФСБ было вскрыто преступление экс-заместителя начальника межмуниципального отдела «Верхнеуфалейский». По данным следствия, Светлаков получил взятку от предпринимателя, грузовую машину которого изъяли за отсутствие документов на транспортное средство. Тогда он за такую «услугу» взял 50 тысяч рублей.


В 2012 году он потребовал от другого предпринимателя 100 тысяч рублей в обмен на то, что он не будет возбуждать уголовное дело за незаконную вырубку леса. Деньги бывший правоохранитель получил, но все-таки привлек бизнесмена к уголовной ответственности. «Расследование уголовного дела продолжается», — поясняют в ведомстве.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты