Кровь — детям. Завтра в Челябинске пройдет благотворительная акция в поддержку онкобольных

24 Сентября 2015 Автор: Екатерина Сырцева

25 сентября челябинцы могут присоединиться к донорской акции «Супергероем может стать каждый», организованной движением помощи онкобольным детям «Искорка» и станцией переливания крови Челябинской области.

25 сентября челябинцы могут присоединиться к донорской акции «Супергероем может стать каждый», организованной движением помощи онкобольным детям «Искорка» и станцией переливания крови Челябинской области в рамках грантовой программы завода «Трубодеталь».

В поселке Новосинеглазово на площадке перед Дворцом культуры с 9:00 до 13:00 участники смогут сдать кровь, принять участие в беспроигрышной лотерее и благотворительной книжной ярмарке, сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений. В дополнение к насыщенной программе организаторы подготовили выступления музыкальных и танцевальных коллективов города.

Доноров ждут рюкзаки с сувенирами, освобождение от работы или учебы на два дня и денежная компенсация на усиленное питание. Донорская кровь будет направлена на помощь детям, больным гемофилией, лейкемией, пострадавшим в ДТП или от техногенных и природных катастроф.

По словам первого заместителя министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Ильиной, корпорация «Трубодеталь» впервые в регионе проводит открытый грантовый конкурс, что является положительным примером работы с некоммерческими организациями для благотворителей и спонсоров. «Благодаря такой поддержке уже реализуются 22 проекта, направленных на оказание дополнительных социальных услуг нуждающимся на Южном Урале», — добавила заместитель министра.

Также в рамках акции сотрудники станции и добровольцы центра волонтерских объединений Челябинской области проведут открытый урок для школьников поселка Новосинеглазово «Как стать донором». «Цель подобных мероприятий — информирование максимального числа южноуральцев о донорстве и привлечение внимания к общественным объединениям и благотворительности», — комментирует руководитель ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций Михаил Комиссаров. Все средства, собранные в ходе мероприятия, пойдут на развитие регистра доноров костного мозга Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты