Призыв. Три с половиной тысячи срочников из Челябинской области пополнят ряды российской армии

30 Сентября 2015 Автор: Татьяна Наталина

Согласно указу президента РФ в регионе завтра начнут работать медицинские призывные комиссии.

Согласно указу президента РФ в регионе завтра начнут работать медицинские призывные комиссии.

Завтра, 1 октября, в России стартует осенняя призывная кампания. Как и в прошлые призывы, ряды российской армии пополнят около 3,5 тысячи южноуральских срочников. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о создании областной и муниципальных призывных комиссий и утвердил их составы. Призывную комиссию Челябинской области возглавил сам глава региона, его замом назначен военный комиссар Челябинской области Евгений Роженко. В состав комиссии помимо врачей различных специализаций включены замгубернатора Олег Климов, глава Челябинска Евгений Тефтелев, исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев, начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами области Владимир Гусак и другие.

— Пока разнорядки относительно того, где будут проходить срочную службу призывники, не поступало, но по опыту прошлых лет примерно 60 % срочников попадет в сухопутные войска, еще около 10 % — в ВМФ и МВД, остальные будут направлены на службу в другие рода войск, — сообщил «ЮП» Александр Чернышов, замначальника военного комиссариата Челябинской области. — География мест прохождения срочной службы традиционно широкая: от Калининграда до Дальнего Востока.

Также представитель военного комиссариата Челябинской области отметил, что в элитном подразделении — Президентском, или Кремлевском полку — будут служить 20 южноуральских призывников. Все они были отобраны еще в ходе весеннего призыва.

— В Президентский полк отбор проводится только один раз в год. В этом году повезло ребятам, попавшим в весенний призыв. Набор делали с запасом. С каждым из кандидатов беседовал представитель полка. Те, кто отсеялся, все равно попадают в элитные войска, — поясняет Александр Чернышов. — Требования к кандидатам достаточно жесткие: образование не меньше 11 классов, предпочтительно высшее, отличное здоровье, рост не менее 180 сантиметров, славянская внешность, отсутствие судимостей. Кроме того, в Кремлевский полк не призывают из неблагополучных и неполных семей.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты