Челябинская премия в области малой энергетики получила международный статус

6 Октября 2015 Автор: Руслан Сафин

Ассоциация малой энергетики Урала объявила о приеме заявок на участие в третьем ежегодном конкурсе «Малая энергетика — большие достижения».

Ассоциация малой энергетики Урала объявила о приеме заявок на участие в третьем ежегодном конкурсе «Малая энергетика — большие достижения». С этого года, подчеркнули организаторы, он обрел статус международного.

Расширить географию было решено после прошлогоднего конкурса, когда к нему проявили интерес участники из Белоруссии и Украины.

«Тогда мы не смогли включить их в число участников, потому что конкурс был всероссийским. На этот раз у нас будет такая возможность, — рассказала «ЮП» исполнительный директор ассоциации Мария Неволина. — И чего мы совсем не ожидали, так это того, что конкурсом заинтересуются компании из Китая и Казахстана. Точный перечень иностранных участников будет известен после 15 ноября, когда закончится прием заявок».

Конкурс «Малая энергетика — большие достижения» проводится с 2013 года. В прошлом году в нем приняли участие 74 российских компании. К участию приглашаются компании, осуществляющие инжиниринговую деятельность в области распределенной энергетики, предприятия, реализующие проекты собственной генерации на своем производстве, а также высшие учебные заведения и исследовательские центры, ведущие разработки в области альтернативной энергетики.

В 2015 году конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт», «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт», «Лучший проект в области альтернативной энергетики», «Инновационная разработка в сфере энергетики». Победителям в каждой номинации вручат статуэтку «Золотая молния», выполненную мастерами Златоуста.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

05.10.2018 | 09:25
Спаси и сохрани. Один из редких видов жуков обитает только в горных тундрах Южного Урала

Ученые говорят, что ему требуется особая защита.

04.10.2018 | 09:11
Квота не поможет. Челябинским писателям посоветовали самим пробивать себе дорогу на рынок

Челябинск занял 11-е место в рейтинге самых читающих городов России и с каждым годом улучшает свои позиции.

 
Новости   
Спецпроекты