Челябинские курсанты покажут воспитанникам детдома Катав-Ивановска приемы рукопашного боя

9 Октября 2015 Автор: Дмитрий Морев

В субботу, 10 октября, из Челябинска в Катав-Ивановск отправится «Автобус надежды».

В субботу, 10 октября, из Челябинска в Катав-Ивановск отправится «Автобус надежды» — так именуется благотворительная акция, которая проводится военно-патриотическими и благотворительными организациями, входящими в ассоциацию «Урал».

Организаторами данной поездки выступили военно-патриотические организации Челябинской области, объединившие свои усилия и создавшие региональную ассоциацию военно-патриотических организаций «Урал» (РАВПО «Урал»): Музей памяти воинов-интернационалистов, «Офицеры России», «Боевое братство», ВПК «Лидер» Челябинского института экономики и права им. М.В. Ладошина, ВПК «Будущие защитники Отечества», благотворительный фонд «Счастливы вместе», типография «Премьер», ЧОП ЧГСК «Щит».

Цель акции — проведение уроков мужества и оказание благотворительной помощи для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, муниципального образовательного учреждения детского дома Катав-Ивановского муниципального района, рассказал «ЮП» исполнительный директор региональной ассоциации военно-патриотических организаций «Урал» Андрей Муравьев.

В неформальной обстановке челябинские курсанты пообщаются с воспитанниками детского дома, с социальными педагогами, проведут товарищескую встречу по футболу. С собой челябинцы везут выездную экспозицию Музея памяти воинов-интернационалистов. Молодые юристы Челябинского института экономики и права им. М.В. Ладошина проведут с детьми правовые уроки, консультации по интересующим вопросам. Курсанты военно-патриотических клубов покажут воспитанникам приемы рукопашного боя и умение работать с оружием.

После всего этого запланировано совместное приготовление обеда на открытом воздухе. Под занавес встречи состоится вручение призов и подарков от неравнодушных предпринимателей, многие из которых участвовали в боевых действиях в горячих точках и которым не безразлично, каким вырастет молодое поколение.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты