Бывшему главе поселка Полетаево изменили условный срок на реальный

9 Октября 2015 Автор: Марат Худяков

Суд региона, рассмотрев апелляции защиты и обвинения, решил изменить условное наказание для экс-главы поселения на реальный срок.

Суд региона, рассмотрев апелляции защиты и обвинения, решил изменить условное наказание для экс-главы поселения на реальный срок.

В этом году Сосновский райсуд признал виновными главу Полетаевского сельского поселения Александра Макарова и его соучастника Константина Манько. Они ограбили и избили предпринимателя возле местного кафе. Тогда суд решил приговорить Макарова к 3,5 года лишения свободы условно, а Манько к шести годам колонии строгого режима.

Никто из сторон процесса не был удовлетворен приговором. В итоге Челябинский областной суд рассмотрел апелляции и защиты, и обвинения. Манько просил смягчить ему наказание, Макаров просил полного оправдания. Прокурор же предлагал отменить приговор в отношении бывшего чиновника и переквалифицировать его действия.

Результат оказался следующим: Манько получил четыре с половиной года колонии строгого режима, а Макарову вменили статью «Разбой», ему назначено наказание в виде 4 лет тюрьмы общего режима.

Напомним, что феврале 2012 года возле кафе «Каспий» оба осужденных начали конфликт с бизнесменом. Они избили потерпевшего, бывший чиновник забрал ключи от автомобиля предпринимателя, который получил ушибленную рану головы, кровоподтеки и ссадины на теле и на голове.

Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты