Дубровский покажет премьер-министру Татарстана рельсобалочный стан ЧМК и самых красивых татарочек

16 Октября 2015 Автор: Антон Ферге
Дубровский покажет премьер-министру Татарстана рельсобалочный стан ЧМК и самых красивых татарочек

Сегодня, 16 октября, в Челябинске весь день будет работать делегация Республики Татарстан во главе с премьер-министром Ильдаром Халиковым. В программе визита — открытие памятника Мусе Джалилю, посещение Челябинского металлургического комбината и финального шоу всероссийского конкурса «Татарочка».



Сегодня, 16 октября, в Челябинске весь день будет работать делегация Республики Татарстан во главе с премьер-министром Ильдаром Халиковым. В программе визита — открытие памятника Мусе Джалилю, посещение Челябинского металлургического комбината и финального шоу всероссийского конкурса «Татарочка», сообщила пресс-служба губернатора Челябинской области.

В полдень Ильдар Халиков и Борис Дубровский примут участие в церемонии открытия памятника татарскому поэту и участнику Великой Отечественной войны Мусе Джалилю в сквере у кинотеатра Пушкина. Затем у них запланирован совместный деловой обед.

После этого Халиков в сопровождении вице-губернатора Евгения Редина побывает на рельсобалочном стане ЧМК, в художественном салоне «Губернаторский», в зале органной и камерной музыки «Родина» и на производственной площадке компании Emerson.

В конце дня представитель Татарстана посетит финал всероссийского конкурса «Татарочка», который будет проходить в ледовой арене «Трактор». На победу претендуют 12 участниц из одиннадцати регионов страны. Челябинскую область представляют две девушки: победительницы регионального этапа конкурса «Татар кызы‑2015» Юлия Юртеева и Алия Абсалямова.

Поделиться

Сегодня | 12:16
Южноуральцы могут присоединиться к флешмобу в честь спасателей

Акцию организовало «Движение первых».

Сегодня | 11:48
На Южном Урале в одном из районов сохраняется режим ЧС из-за паводка

Еще в двух территориях действует режим повышенной готовности.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты