Прокуратура Челябинской области добилась возобновления уголовного дела по факту избиения ребенка

19 Октября 2015 Автор: Марат Худяков

Судимый за убийство мужчина избил ребенка, суд Верхнего Уфалея постановил прекратить уголовное преследование.

Судимый за убийство мужчина избил ребенка, суд Верхнего Уфалея постановил прекратить уголовное преследование.

Прокуратура Челябинской области усмотрела в решении судьи Верхнего Уфалея нарушения. В феврале этого года суд решил прекратить уголовное дело в отношении Джабарова в связи с примирением сторон.

«При этом, как следует из материалов уголовного дела, потерпевшая 2008 года рождения и ее законный представитель не участвовали в судебном заседании. Органы опеки и попечительства в судебное заседание приглашены не были. Подсудимый Джабаров также в судебное заседание не явился», — поясняют в прокуратуре региона.

Мировой судья, по мнению прокуратуры, нарушил требования закона, так как не принял во внимание личность обвиняемого, который уже был осужден за убийство и вышел из тюрьмы условно-досрочно. Избил же он ребенка сразу после выхода из тюрьмы, плюс ко всему преступление было совершено против несовершеннолетней.

«С решением суда не согласился прокурор области. На незаконное постановление внесено кассационное представление, которое президиум Челябинского областного суда признал обоснованным и отменил постановление мирового судьи о прекращении уголовного дела в отношении Джабарова с направлением дела на новое судебное рассмотрение», —поясняют в ведомстве.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты