Борис Дубровский пригласил бизнесменов стран ШОС на ТЛК «Южноуральский»

22 Октября 2015 Автор: Антон Ферге

Губернатор Борис Дубровский предложил иностранным бизнесменам воспользоваться возможностями нового транспортного коридора «Россия — Казахстан — Китай» через ТЛК «Южноуральский» и создаваемой на его базе особой экономической зоны.

Губернатор Борис Дубровский предложил иностранным бизнесменам воспользоваться возможностями нового транспортного коридора «Россия — Казахстан — Китай» через ТЛК «Южноуральский» и создаваемой на его базе особой экономической зоны.

Как сообщила пресс-служба главы региона, это заявление прозвучало сегодня на форуме малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе. Губернатор подчеркнул, что заявка на создание в Челябинской области особой экономической зоны сейчас рассматривается федеральным правительством.

«Также налоговые льготы обеспечены в территориях опережающего развития, статус которых приобретут несколько муниципалитетов Челябинской области», — добавил Борис Дубровский.

Выступление губернатора состоялось на пленарной части форума, участниками которого стали около полутора тысяч представителей 51 региона России и 21 зарубежной страны. Особое внимание Дубровский уделил конкурентным преимуществам Челябинской области: природным ресурсам, мощной промышленности и в особенности — кадровому потенциалу. По его словам, для малого бизнеса регион будет интересен в плане развития торговли, сферы услуг, а также производств высокого передела, инновационных технологий, современной логистики и IT.

Глава региона также рассказал о действующих мерах поддержки предпринимательства: госпрограмме до 2017 года с бюджетом более 500 млн рублей, «налоговых каникулах» для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, отложенном введении налога на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости, и расширении программы гарантийного фонда для малого и среднего бизнеса.

«Наш фонд стал одним из лидеров в стране, обеспечив выдачу кредитов в объеме 7,4 млрд рублей в год», — подчеркнул губернатор.

По итогам форума делегация Челябинской области получила предложение о сотрудничестве от ассоциации машиностроительных предприятий Башкортостана, а также от ряда предпринимателей из Китая.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты