Всех привили. В Челябинской области завершилась бесплатная вакцинация против гриппа

9 Ноября 2015 Автор: Екатерина Сырцева

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин доложил Борису Дубровскому о том, что бесплатные прививки от гриппа получили все запланированные группы населения.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин доложил Борису Дубровскому о том, что бесплатные прививки от гриппа получили все запланированные группы населения.

За счет средств федерального бюджета в регион поступило 890 тысяч доз вакцины для тех, кто входит в группы риска. Среди них — дети в возрасте с шести месяцев до 18 лет, студенты, призывники, беременные женщины, работники сфер здравоохранения, образования, ЖКХ и транспорта, пожилые люди и те, чье здоровье ослаблено хроническими заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области сообщили, что количество вакцинируемых регулярно растет. В 2014 году бесплатные прививки получили 860 тысяч человек, в 2013 — 805 тысяч.

Напомним, что продолжается вакцинация за счет личных средств граждан и средств предприятий. Те, кто желает привиться за свой счет, могут приобрести вакцину в аптеке и поставить ее в поликлинике по месту жительства.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты