Губернатор Челябинской области провел заседание антитеррористической комиссии

17 Ноября 2015 Автор: Марат Худяков

На заседании рассматривались вопросы по дополнительным мерам нейтрализации угроз, исходящих от международных террористических организаций.

На заседании рассматривались вопросы по дополнительным мерам нейтрализации угроз, исходящих от международных террористических организаций.

Как заявил руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ региона Игорь Ахримеев, в ходе заседания среди прочего еще раз прорабатывались вопросы межведомственной координации ФСБ региона, областной полиции, пограничной службы ФСБ, УФМС и с другими ведомствами в сфере борьбы с террористическими угрозами. «В целом, состояние антитеррористической безопасности в Челябинской области оценивается на высоком уровне», — пояснил Ахримеев.

Начальник ГУ МВД Челябинской области Андрей Сергеев отметил, что уже с момента операции российской авиации на территории Сирии, правоохранители региона перешли на усиленный режим работы. Теперь, например, перед какими-либо праздничными мероприятиями проходит обязательное обследование территории массового скопления людей. Полицейские, по словам Сергеева, уже проработали все алгоритмы действий по пресечению экстремистской деятельности, незаконной перевозки оружия и взрывчатых веществ.

Силовые ведомства проводят совместные мероприятия по выявлению и перекрытию каналов незаконного пересечения границы РФ. Также планируются внеплановые проверки состояния антитеррористической защищенности объектов промышленности и транспорта и мест массового пребывания.

Начальник УФСБ области Игорь Ахримеев также заявил, что сейчас в регионе никакой террористической угрозы нет, и призвал граждан быть максимально бдительными и внимательными, поскольку именно неравнодушие людей поможет предотвратить любые угрозы со стороны международного терроризма.

В муниципалитетах в составе антитеррористических комиссий будет проверено состояние готовности оперативных групп, которые призваны пресекать террористические акты и проводить профилактику проявлений экстремизма. Аппарат региональной антитеррористической комиссии окажет помощь в организации действий должностных лиц на местах в случае возникновения террористической опасности.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.09.2016 | 19:42
Больше миллиона избирателей Челябинской области отдали свой голос

Избирком региона предоставил данные по явке на 18 часов.

25.01.2016 | 20:19
Бывшая замглавы Кунашакского района получила три года условно за мошенничество с квартирой для сирот

Диана Ибрагимова признана виновной по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

 
Новости   
Спецпроекты