«Росавтодор» снял ограничения на проезд по трассе М5 «Урал»

28 Ноября 2015 Автор: Руслан Сафин

Ограничение на движение большегрузного транспорта на участке горном участке трассы М5 «Урал», которое действовало с пятницы, снято. Об этом сообщила «ЮП» пресс-секретарь челябинского филиала «Росавтодора» Татьяна Денисова.

Ограничение на движение большегрузного транспорта на участке горном участке трассы М5 «Урал», которое действовало с пятницы, снято. Об этом сообщила «ЮП» пресс-секретарь челябинского филиала «Росавтодора» Татьяна Денисова.

Ограничение вводилось в связи с обильными осадками и работой снегоуборочной техники. По словам Денисовой, такая мера позволяет вовремя подчищать дорогу и сохранять ее в проезжем состоянии.

«Третий год мы применяем ограничения и третий год не допускаем остановок трассы, которые были раньше, когда приходилось привлекать военную технику, чтобы подобраться к месту затора, и сталкивать фуры в кювет», - рассказала она.

В «Росавтодоре» отмечают, что в зимний период большегрузы зачастую экономят на шипованной резине и при попытке в штормовых условиях взобраться на перевал буксуют, шлифуют дорогу, а то и вовсе становятся виновниками серьезных ДТП. На спусках водители фур часто пытаются регулировать скорость педалью тормоза, вместо того чтобы включать более низкую передачу. В результате тормозная система выходит из строя со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

05.10.2018 | 09:25
Спаси и сохрани. Один из редких видов жуков обитает только в горных тундрах Южного Урала

Ученые говорят, что ему требуется особая защита.

04.10.2018 | 09:11
Квота не поможет. Челябинским писателям посоветовали самим пробивать себе дорогу на рынок

Челябинск занял 11-е место в рейтинге самых читающих городов России и с каждым годом улучшает свои позиции.

 
Новости   
Спецпроекты